0
Избранное
0
Сравнение
0
Корзина
Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

Диваны бывают разных видов. Чтобы понять, как правильно выбрать диван в комнату, надо учесть его форму и конструкцию.

ПРЯМОЙ ДИВАН

2023-02-22_11-17-03.png


Прямой диван проще всего расположить вдоль стены. В сложенном состоянии такие диваны довольно компактные — это удобно для небольших комнат. Но в разложенном виде они превращаются в полноценное спальное место.


УГЛОВОЙ ДИВАН

2023-02-22_11-17-17.png

Они бывают с одним углом в виде буквы «г» или с двумя в виде «п». Диваны П-образной формы подходят для больших квартир и вмещают больше человек. Г-образные диваны тоже достаточно вместительны, но могут поместиться и в небольшой гостиной, если поставить их в углу. Хотя при первом взгляде угловые модели кажутся чересчур большими, визуально они делают комнату больше.


МОДУЛЬНЫЙ ДИВАН

2023-02-22_11-17-34.png

По конструкции диваны бывают монолитными и модульными. В монолитных моделях каркас скреплен воедино, такой диван нельзя отделить или переставить его части. Модульные диваны подойдут тем, кто любит экспериментировать с интерьером. Их можно пересобирать так, как вам удобно. Например, модель Hero имеет более 30 видов комбинаций. Диван состоит из отдельных модулей, которые можно разъединять и соединять между собой. Так, вы можете составить большой четырехместный диван или разделить его на 4 отдельных кресла.


ДЕТСКИЙ

2023-02-22_11-17-52.png

Детские диваны отличаются своей компактностью, поэтому идеально подойдут для небольшой комнаты. Они раскладываются, превращаясь в удобную кроватку для ребенка.


МЕХАНИЗМЫ ТРАНСФОРМАЦИИ ДИВАНОВ

Чтобы определиться, какой диван выбрать для сна, нужно изучить механизмы трансформации раскладных моделей. Какие-то раскладывать проще, какие-то сложнее, одни занимают больше места при трансформации, другие меньше. Все механизмы можно разделить на три группы: выкатные, а также те, что можно разложить или развернуть.


22.02.2023

Возврат к списку